Новости учреждения

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году и проводится ежегодно.

Коллектив МБДОУ вновь пришли на субботник по благоустройству территории детского сада. Все вместе мы постарались сделать территорию детского сада чистой и красивой, чтобы нашим детям было приятно и безопасно играть на участках. Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике!!!

В нашем детском саду была организована выставка поделок из природного материала. Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала.
А какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов!

В сентябре-октябре 2017 года в средней группе проводилась выставка поделок из овощей и фруктов «Подарки» осени», в которой приняли участие родители и воспитанники группы.

Тульский кремль неоднократно становился центром проведения красочных городских праздников. Вот в один из таких праздников, «День оружейника» мы побывали вместе с детьми и их родителями, группы общеразвивающей направленности с 4 до 5 лет, на этом увлекательном празднике. Провели время с пользой и получили огромный заряд бодрости и оптимизма.

Выражаем особую благодарность родителям наших воспитанников за то что, поддержали нас в этой затее.

В нашем коллективе  сложилась замечательная традиция  проведения профессионального праздника. Это возможность поблагодарить тех людей, без которых жизнь  детей в дошкольном учреждении не была бы  увлекательной, интересной и насыщенной, комфортной и безопасной.

Московская городская детская библиотека имени Аркадия Гайдара опубликовала одиннадцатый выпуск своего ежегодного каталога «100 лучших новых книг для детей и подростков». На этот раз подробный гид по самым интересным новинкам 2017 года.

В нашем центре развития прошел увлекательный и веселый праздник, целью которого было  укрепление здоровья детей, формирование потребности  в ежедневной двигательной деятельности, обогащение музыкальных впечатлений детей. Этот праздник  вызвал яркий эмоциональный отклик  ребят при восприятии музыки, а также помог развить навыки пения и движения под музыку.

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.