Новости учреждения

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду. День Матери - это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашем детском саду мы рассматриваем праздники как уникальную возможность взаимодействия детей с родителями. Одним из видов работы с семьей является родительское собрание в нетрадиционной форме.

1 и 2 неделю декабря в группе общеразвивающей направленности №1 от 5 до 6 лет, проходила неделя «Народная культура и традиции».

27 ноября в нашем детском саду  прошел праздник, который был приурочен ко дню матери.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду.

В соответствии с комплексно-тематическим планированием 10 ноября во второй младшей группе прошло итоговое мероприятие: игра-драматизация по сказке «Теремок». Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме, дети были погружены в сказочную атмосферу театра.  Воспитанники прикоснулись к театру и почуствовали себя актерами.

В нашем дошкольном образовательном учреждении 14-20 ноября проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

В рамках данной акции воспитанники ДОУ посетили тематическую гостиную «Знать свои права – здорово!». Почетным гостем в нашей гостиной стала Романова Марина Владимировна – майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Алексинский».

В рамках реализации в Тульской области Концепции государственной семейной политики, 28 октября 2017 года в Культурно-досуговом центре города Алексина состоялся муниципальный конкурс совместного творчества педагогов, родителей и обучающихся муниципального образования город Алексин «Волшебный мир творчества», организованный управлением образования адми

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году и проводится ежегодно.

Коллектив МБДОУ вновь пришли на субботник по благоустройству территории детского сада. Все вместе мы постарались сделать территорию детского сада чистой и красивой, чтобы нашим детям было приятно и безопасно играть на участках. Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике!!!

В нашем детском саду была организована выставка поделок из природного материала. Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала.
А какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов!